Busca Revestimientos De Tazón, Trituradoras De Mandíbulas Oscilantes, Trituradora De Cono en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Piezas de la trituradora > Piezas de desgaste para trituradoras de cono Metso

Piezas de desgaste para trituradoras de cono Metso

Información básica

Modelo:  HP100,HP200,HP300,HP400,HP4,HP500,HP700,HP800

Descripción del producto

Modelo: HP100, HP200, HP300, HP400, HP4, HP500, HP700, HP800 Tipo del motor: Motor de CA Uso: Mina y construcción Condición: Nuevo Fabricante: a & S Machinery Co., Ltd. Especificaciones: Potencia del motor de la trituradora: 280kw Materiales: Caliza, carbón y otros materiales Disponibilidad: 15-20 días laborables Marca de fábrica: A & S Origen: China
A & S produce camisas y accesorios de desgaste de manganeso para la mayoría de las marcas de trituración, incluyendo Metso, Sandvik, Symons, Cedarapids, Nordberg, Telsmith, Pegson y otros; La mayoría de las piezas están disponibles en 13 & percnt ;, 14 & percnt ;,

18 & percnt; Y 22 & percnt; Aleaciones de manganeso; Los forros del desgaste tienen gusto del manto, del forro del tazón de fuente y del sol; cóncavo para las trituradoras de cono, las placas de la mejilla y las placas de la quijada para las trituradoras de la quijada y las barras del soplo para los impactadores horizontales del eje se proporcionan &


Piezas de desgaste de la trituradora HP100
Anillo de la antorcha 12080200
Perno de bloqueo 41068004
Cabina esférica 41000953
Perno cuadrado 88462250
Bowl Liner 55208000
Forro del cuenco 55208001
Forro del cuenco 55208002
Forro del cuenco 55208003
Mantle 55308121
Mantle 55308122


Piezas de desgaste de la trituradora HP200

Casquillo de la caja del eje de Coumter 22061401
Inner Ecc & período; Buje 22072951
Buje de cabeza superior 22145730
Conector hembra 48721001
Rodamiento de empuje 57602103
Anillo de antorcha 63914005
Excéntrico 43358004
Feed Cono & sol; Alimentación Hopper 65558051
Agente de fijación 08010111
Placa de bloqueo 56839385
Buscando 41068006
Cuña 86342201
Mantle 50130813
Mantle 50130815
Mantle 50130817
Concave 48291517
Forro del cuenco 55208134
Concave 55208135 55208136
Forro del cuenco 55208137
Concave 55208138
Forro del cuenco 55208139
Forro del cuenco 55208140
Forro del cuenco 55208142
Concave 55208143
Concave 55204144 55208145
Concave 55208146
Concave 55208147
Concave 55208148
Concave 55208150
Mantle 55308001
Mantle 55308003
Mantle 55308011 55308012
Mantle 51308159
Concave 55208149

Piezas de desgaste de la trituradora HP300
Cabeza cuadrada 19578065
Buje de caja de caja de contador 22063300
Inner Ecc & período; Buje 22073307
Buje cabeza inferior 22145975
Tuerca esférica 51483199
Rodamiento de empuje 57612200
Anillo de antorcha 63914652
Shim 70516700
Placa de alimentación de cono 65558094
Cuña 86342700
Tornillo H & lt; M16X30 01530306
Tornillo H & M30X100 01530623
Agente de fijación 08005006
Buje de cabeza superior 15656200
Socket Liner 35800600
Cono Distribuidor 65558093
Protección de fuelles 80200502
Tuerca de bloqueo 41068005 21900301
Forro del cuenco 55208254
Mantle 55208261
Forro del cuenco 55208262
Forro del cuenco 55208263 55208265 55208266
Forro del cuenco 55208267
Concave 55208268
Forro del cuenco 55208269
Concave 55208271
Forro del cuenco 55208272
Tazón Liner-fino M20 & amp; C3 55208273
Concave 55208274
Concave 55208276
Concave 55208279
Concave - 55208280
Concave 55208281
Concave 55208282
Concave 55208283
Concave 55208284
Concave 55208285
Mantle 55308151
Mantle 55308251
Mantle-XC 55308252
Mantle 55308261
Mantle 55308262
Mantle 55308265
Mantle 55308267
Mantle 55308269 86342700


Piezas de desgaste de la trituradora HP 4
Concave 55209252
Concave 55209253
Concave 55209254
Mantle 55309257
Mantle 55309258
Mantle 55309259

Piezas de desgaste de la trituradora HP400
Concave 48300032
Concave 48300031
Concave 48310031
Concave 48300035
Concave 48300039
Concave 55208522
Concave 55208382
Concave 55208385
Concave 55208525
Concave 55208526
Concave 55209252
Mantle 55308381
Mantle 55308282
Mantle 55308388
Mantle 55308511
Mantle 55308512
Mantle 55309257
Mantle 55308282 432022032 98000095
Buscando Bolt 41068015
Placa de alimentación de cono 98000008
Anillo de la antorcha 12080203

Piezas de desgaste de la trituradora HP500
Buje de caja del eje de contador 22065500
Buje de actuación 22147321
Acto de buje hacia abajo 22147348 48314236
Forro de buje 48723201
Placa de alimentación de cono 55981159
Llevando la placa 57605168
Anillo de antorcha 63915668
Mantle 48314236
Línea de marco principal 21900353
V-seal 63518950
T-seal 63518030
Caucho Primavera 04205468
Barra de sujeción 22040800
Protector de contrapeso 639117605
Buje del bastidor 15655252
Forro del cuenco 48314222
Forro del cuenco 48314240
Concave 48314241
Concave 48314242
Forro del cuenco 48314227
Forro del cuenco 48314219
Concave 48314243
Concave 48314244
Forro del cuenco 55208511
Forro del cuenco 55208510
Concave 55308514
Concave 55208514
Concave 55208515
Concave 55208516
Concave 65558094
Mantle 55309257
Mantle 55308502
Mantle 55308501 55308508
Mantle 55308509
Mantle 55308504
Mantle 55308514
Concave 55308515
Mantle 104314244
Mantle 55308516

Mientras tanto, también estamos tratando con piezas de repuesto para trituradoras de cono METSO como anillo de soporte, eje principal, anillo de sello de aceite, manguito de eje principal, anillo de sello de polvo, bujes, etc.


Escudo del brazo
Shell inferior
Forro del brazo de la parte inferior
Casquillo inferior del casco
Anillo ardiente
Embalaje Chevron
Anillo de soporte cóncavo
Contrapeso
Cuello de polvo
Retén del sello de polvo
Anillo de sello de polvo
Excéntrico
Buje excéntrico
Engranaje excéntrico
Centro principal
Castaño con Anillo Quemado
Cilindro Hydroset
Buje de Cilindro Hydroset
Hyrdroset Cilindro Cubierta
Castaño Interior
Eje principal
Manga de manivela
Paso del eje principal
Sello de aceite
Piñón
Rodamiento del piñón
Eje del piñón
Cubierta de eje de piñón
Pistón
Placa de desgaste del pistón
Raspador
Placa de sellado
Rodamiento de la polea
Buje de araña
Casquillo de araña
Anillo de salpicadura
Lavadora
Carcasa superior

Características de nuestros forros y piezas de desgaste para trituradoras de cono METSO:

Diferentes aleaciones de acero de manganeso disponibles para los diferentes ambientes abrasivos
Las piezas hechas a medida para adaptarse se suministran
Mayor vida útil del desgaste a costos más económicos


Si cualquier interés en nuestras piezas del desgaste y repuestos suministrados para trituradora de cono METSO, no dude en contactar con & period;


A&S Full Range for Crusher Wear Liners & Parts

Full Range for SANDVIK Crusher Wear Liners & Parts:
SANDVIK Cone Crushers: CH420/H2800, CH440/H4800, CH660/H6800, CH880/H8800
SANDVIK Gyratory Crushers:CS420/S2800, CS430/S3800, CS440/S4800, CS660/S6800
SANDVIK Jaw Crushers: CJ411/JM1108, CJ412/JM1208, CJ612/JM1211

Full Range for METSO Crusher Wear Liners & Parts:
METSO Cone Crushers: HP100,HP200,HP300,HP400,HP4,HP500,HP700,HP800
METSO Gyratory Crushers: GP100,GP300,GP500
METSO Jaw Crushers: C80,C100,C125,C140,C145,C150,C200

Full Range for TELSMITH Crusher Wear Liners & Parts:
38 SBS   44 SBS   52 SBS   57 SBS   68 SBS

Todos los nombres de marcas, modelos o marcas son propiedad de sus respectivos fabricantes y período; A & S no tiene ninguna afiliación con el OEM & period; Estos términos se usan únicamente con fines de identificación y no pretenden indicar la afiliación o la aprobación del período de OEM; Todas las piezas son fabricadas por, para y garantizadas por A & S y no son fabricadas por, compradas o garantizadas por el OEM & período;

Grupos de Producto : Piezas de la trituradora

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres